裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad怎么后退或返回
2026-04-22 07:22:18
1、打开一个软件。
2、选择一个自己想要的功能或页面。
3、可以从左侧屏幕边缘,红箭头所指处,向屏幕内滑,即可返回。
4、有一部分软件左上角带有红箭头所指按钮点击可以返回。
相关推荐
ipad没有返回上一级不方便
阅读量:87
ipad怎么返回到上一层
阅读量:184
iPad如何打开回退操作
阅读量:59
ipad怎么返回上一步
阅读量:150
ipad怎么设置右滑返回
阅读量:108
猜你喜欢
红烧土豆牛肉
森林攻略
过午不食减肥
国内旅游攻略
印堂发黑怎么办
迪卡侬自行车怎么样
健康减肥方法
保安族简介
辞职理由怎么写
标志408怎么样
猜你喜欢
芝麻油怎么吃
双十一攻略
端午节旅游攻略
小孩怎么减肥
法令纹怎么去除最有效
鳡鱼怎么钓
汉化补丁怎么用
桂龙药膏效果怎么样
泰山简介
kingdomrush攻略