裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒?
2026-05-04 02:00:24
1、打开支付宝,点击“我的”
2、点击右上角的“设置”
3、点击“功能管理”
4、点击“朋友动态”
5、点击“朋友动态更新提醒”后边的按钮
6、显示关闭状态就可以了。
相关推荐
支付宝怎么关闭朋友动态
阅读量:99
支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒?
阅读量:98
支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒?
阅读量:64
支付宝如何开启朋友动态更新提醒?
阅读量:85
支付宝如何关闭朋友动态更新提醒
阅读量:191
猜你喜欢
淘宝靠什么赚钱
水鬼是什么
户籍登记日期是什么
登徒子是什么意思
甘蓝是什么
pcs什么意思
忘年交是什么意思
什么是ui
creeper什么梗
蚊虫叮咬用什么药
猜你喜欢
4p什么意思
damage什么意思
商誉是什么
snowy是什么意思中文
四核是什么意思
手指疼痛是什么原因
凯美瑞运动版
治脚气用什么药
此地无银三百两什么意思
盆腔炎是什么症状