裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么烧南瓜粥香?
2026-04-21 21:25:00
1、将南瓜洗净切块备用。
2、下锅煮沸,煮熟为止。将米饭加水烧开,
3、放入煮熟的南瓜块和水一齐放入米饭锅中。
4、大火烧开,将熟南瓜用勺子压碎,使南瓜融化在米粥中即可食。
相关推荐
水稻防旱抗旱技术
阅读量:23
这样做的清蒸软神鱼才好吃
阅读量:78
深秋钓鲫鱼饵料配方
阅读量:118
混凝土搅拌车刹车系统出现故障前的预警
阅读量:24
「钓鱼技巧」【台钓入门篇】之浅谈浮漂利弊
阅读量:111
猜你喜欢
炖羊肉怎么去膻味
蜂皇浆怎么吃
怎么制作ppt模板
胸胀是怎么回事
寿司怎么做好吃
文本框怎么删除
怎么刷bios
锡纸烫发型
吴尊发型
疯狂的近义词
猜你喜欢
鬼步舞怎么跳
琢磨的近义词
范冰冰怎么了
脚底痛是怎么回事
5日均线怎么看
dnf积分怎么获得
阴吹怎么办
高尚的近义词
潮流发型男
意思的近义词