裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppok9s手机设置地震预警功能方法
2026-04-25 18:39:13
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【安全】。
2、点击【sos紧急联络】选项,点击【自然灾害预警】。
3、打开 【地震预警】右侧的开关j即可。
相关推荐
咸梅炖鲤鱼的做法
阅读量:138
文登南海旅游攻略
阅读量:26
用形状积木怎么拼一条爬行的蛇?
阅读量:28
逃离宝石森林 详细攻略
阅读量:187
悦跑圈怎么绑定手机号
阅读量:128
猜你喜欢
民防知识
肝泰乐的功效与作用
蜂王浆的功效与作用及食用方法
10万买什么车好
什么精华好用
记一次运动会500字
猪苓的功效与作用
平抛运动实验
燕麦片的功效与作用
芭蕉的功效与作用
猜你喜欢
枣红色配什么颜色好看
牛初乳的作用
什么面膜最好用
什么精华好用
漏电保护器的作用
特步运动鞋女款
氯化钠的作用
木瓜的功效与作用禁忌
游泳安全知识
农村养殖什么好