裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果分屏浮窗设置在哪打开
2026-05-06 07:32:11
1、
点击通用
先进入苹果手机设置功能,在设置页面点击通用。
2、
点击画中画
在通用设置页面里点击画中画。
3、
打开自动开启画中画
在画中画功能页面里再打开自动开启画中画。
相关推荐
iPhone手机如何悬浮窗口分屏
阅读量:33
苹果手机如何分屏
阅读量:179
苹果怎么分屏
阅读量:83
苹果手机微信怎么操作才能分屏
阅读量:26
苹果7plus怎么分屏?
阅读量:92
猜你喜欢
怎么做冰激凌
金毛怎么看纯不纯
3d眼镜怎么用
苹果手机丢了怎么定位
门牙掉了怎么办
个人履历怎么写
怎么下载youtube
怎么投稿
前列腺怎么治疗
日平均气温怎么算
猜你喜欢
股票怎么卖出
微信公众号怎么注册
皮肤松弛怎么办
店铺简介怎么写
苏宁易购怎么样
增值税税率怎么算
金伯利钻石怎么样
崴脚了怎么办
平板怎么刷机
河蚌怎么处理