裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一刻相册怎么关闭不备份截图
2026-04-23 08:34:40
1、第一步:
找到【头像】
点击进入;
2、第二步:
找到【应用设置】
点击进入;
3、第三步:
找到【备份设置】
点击进入
4、第四步:
勾选【不备份截图】关闭,
保存设置即可
相关推荐
一刻相册怎么清理截图
阅读量:76
一刻相册怎么关闭备份视频
阅读量:133
一刻相册怎么清理截图?
阅读量:128
一刻相册怎么看备份设置
阅读量:121
一刻相册怎么设置不备份截图
阅读量:126
猜你喜欢
西安博物馆
数不胜数的近义词
随意的近义词
高招的近义词
平常的近义词是什么
怎么减掉大肚腩
电热毯怎么清洗
盼望的近义词
国家博物馆观后感
车辆违章怎么查询
猜你喜欢
营业执照丢失怎么补办
宝宝发型女孩
西汉南越王博物馆
换发型的软件
港澳通行证怎么办
忧郁的近义词
学生短发发型图片
罕见的近义词
怎么了解一个人
男性发型