裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置微信麦克风权限
2026-05-01 03:16:31
1、第一步:打开苹果手机中的“设置”,在设置列表中,选择“隐私”。
2、第二步:在“隐私”界面中,选择“麦克风”选项。
3、第三步:在麦克风界面中,滑动打开“微信”后面的滑块即可。
相关推荐
苹果微信怎么开启麦克风权限
阅读量:125
苹果手机微信怎么设置麦克风
阅读量:45
苹果微信没有麦克风权限怎么设置
阅读量:68
ios麦克风权限不见了
阅读量:188
苹果手机怎么打开微信麦克风
阅读量:91
猜你喜欢
瘦的英语怎么读
孕妇血糖高怎么控制
五角星怎么剪
牛皮怎么治
为什么脸上会长斑
珀莱雅护肤品怎么样
血糖偏高怎么控制
牙痛怎么快速止痛
gpa怎么算
密码锁怎么改密码
猜你喜欢
恬怎么读
仙人掌为什么长刺
微博怎么注销
华为手机怎么截图
西瓜怎么挑
腰疼是怎么回事
你也是用英语怎么说
今天大盘为什么暴跌
心愿卡怎么做
苟怎么读