裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《备忘录记事》的分类如何重命名
2026-04-22 11:14:09
1、打开备忘录记事App,在设置页面,点击【分类】。
2、进入分类列表,选择分类,点击【三个点】。
3、在弹出菜单,点击【重命名】。
4、输入新名称,点击【重命名】即可。
相关推荐
如何《免费备忘录记事》重命名分类?
阅读量:196
《便签记事》怎么重命名便签夹
阅读量:24
备忘录记怎么重命名分类名称
阅读量:115
如何在《免费备忘录记事》重命名分类?
阅读量:146
《免费备忘录记事》怎样重命名分类
阅读量:148
猜你喜欢
忒怎么读
百合粥的做法
坦克怎么画
膝盖疼是怎么回事
红烧猪蹄的做法
酸菜鱼的做法大全
饺子馅做法大全
红薯粥的做法
淡水鱼的做法
小鲫鱼的做法大全
猜你喜欢
离职原因怎么写比较好
麻婆豆腐的做法
康佳电视怎么投屏
珩怎么读
矣怎么读
颇怎么读
read怎么读
羽绒服洗了以后一坨一坨的怎么办
炒意大利面的做法
桅怎么读