裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机壁纸怎么设置
2026-05-06 03:08:50
1、
点击个性化定制
在设置界面,点击个性化定制进入。
2、
点击静态壁纸
进入个性化定制界面,点击静态壁纸进入。
3、
点击应用
在静态壁纸页面,选择合适壁纸点击应用即可。
相关推荐
oppo手机怎么更换壁纸?
阅读量:38
如何更改oppo手机的桌面壁纸
阅读量:121
OPPO手机怎么设置、改变桌面壁纸
阅读量:21
oppo手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:183
OPPO手机设置壁纸方法是什么
阅读量:49
猜你喜欢
什么将什么相
灯红酒绿的意思
august是什么意思
慢性咽炎喝什么茶
410分理科能上什么大学
暮江吟古诗的意思
什么杀毒软件好
前功尽弃的意思
削足适履什么意思
sit是什么意思
猜你喜欢
毕福剑说了什么话
ui设计用什么软件
hz是什么意思
怀孕喝什么汤好
不胜其烦的意思
敏而好学不耻下问的意思
高密度脂蛋白偏高是什么意思
现在开什么店最赚钱
什么项目赚钱
毒唯是什么意思