裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族18怎样开启手势唤醒功能
2026-04-22 10:01:13
1、打开魅族18手机【设置】——点击【辅助功能】选项
2、进入【辅助功能】界面——点击【手势唤醒】
3、进入【手势唤醒】界面——点亮【手势唤醒】右侧的开关键即可。
相关推荐
魅族18x怎么打开息屏显示功能
阅读量:144
魅族15/16手机怎样开启隐私模式
阅读量:21
如何让安卓系统强行停止某个应用运行
阅读量:38
魅族18pro如何启用静音模式
阅读量:30
魅族手机怎么打开自动同步?
阅读量:53
猜你喜欢
可乐鸡翅家常做法
儿童湿疹最佳治疗方法
荣威怎么样
身份证号码大全
治疗胃病的最佳方法
怎样做豆腐好吃
翻毛皮鞋怎么清洗
手机怎么清理
湿热体质的表现症状及调理方法
肾阳虚的治疗方法
猜你喜欢
羊排的做法大全家常
凉拌西兰花怎么做好吃
虾仁炒什么好吃
君子兰的养殖方法和注意事项
胃受凉了怎么办
地图鱼怎么分公母
落枕怎么治疗
oppo手机大全
塑料瓶手工制作大全
偏头痛的原因和治疗方法