裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图怎么设置导航语音简洁模式
2026-05-02 04:05:21
1、打开百度地图,搜索任意路线,选择驾车,点击右侧三个点图标
2、选择设置
3、点击导航中语音
4、点击进入播报内容
5、选择简洁,将音频播放时切换为简洁模式功能开启即可
相关推荐
百度地图退出全景模式的操作
阅读量:21
百度地图定位图标怎么换
阅读量:81
高德地图怎么保存常去地点至云端
阅读量:58
高德地图怎么设置默认导航路线避开堵车
阅读量:64
百度地图怎么设置音频播放时切换为简洁模式?
阅读量:179
猜你喜欢
立flag是什么意思
素颜霜是什么
什么是量词
曾经沧海难为水是什么意思
load是什么意思
韵味是什么意思
亲情是什么
掉发严重是什么原因
什么蛋不能吃
bank是什么意思
猜你喜欢
6月14日是什么星座
现在什么手机好用
often是什么意思
地域黑是什么意思
手机开不了机是什么原因
discount是什么意思
丁二醇是什么
社会保险是什么
岁寒三友是什么
结婚7年是什么婚