裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电池一下子掉很多
2026-04-23 14:42:15
1、
点开电池页
点击苹果设置,进入“电池”界面。
2、
点击电池健康
在电池设置中,进入“电池健康”设置页面。
3、
选中优化充电项
在电池健康页中,点亮“优化电池充电”选项即可。
相关推荐
苹果原彩显示有什么用
阅读量:190
苹果手机如何查看手机内存
阅读量:192
iPhone12手机怎么查看本机剩余可用容量
阅读量:43
苹果手机屏幕60帧怎么开启
阅读量:164
苹果13是什么处理器
阅读量:173
猜你喜欢
wan什么意思
宏是什么意思
什么快递便宜
3月10日是什么星座
农历10月是什么星座
降压药什么时候吃最好
snow是什么意思
aud是什么货币
蓝色配什么颜色
你说嘴巴嘟嘟是什么歌
猜你喜欢
以卵击石是什么意思
虚怀若谷是什么意思
深圳有什么好玩的
雪一片一片一片是什么歌
正太是什么意思
胸部什么时候停止发育
pony是什么意思
柳絮是柳树的什么
xxoo是什么
五味子有什么作用与功效