裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么判断苹果手机电池需不需要更换
2026-04-21 16:37:27
1、在苹果手机的桌面上点击进入【设置】。
2、进入设置列表后点击【电池】。
3、在【电池健康与充电】这一栏若是显示着【维修】,那么当前所使苹果手机的电池就可以进行更换了。
相关推荐
iphone11如何修改锁屏密码
阅读量:22
苹果手机桌面图标怎么个性化设置
阅读量:129
苹果12敲击背部开电筒
阅读量:77
苹果手机如何设置个人ID头像?
阅读量:193
苹果手机app下载不了软件怎么办
阅读量:101
猜你喜欢
红烧带鱼的家常做法
鱿鱼怎么做好吃又简单
白发变黑发的方法
7座suv汽车大全
火腿肠的做法大全
冰糖肘子的家常做法
月经期怎么减肥
脚臭怎么回事
北斗导航怎么用
炖排骨的做法大全家常
猜你喜欢
怎么煮绿豆汤
孩子成绩不好怎么办
网名大全
大骨头怎么做好吃
近视治疗方法
缩句的方法
我的世界指令大全
干鳗鱼怎么做好吃
泡椒萝卜的腌制方法
网赚方法