裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机后台App刷新怎么关闭
2026-04-22 13:25:52
1、第一步,打开苹果手机,点击桌面上的设置,点击通用。
2、第二步,然后点击后台App刷新。
3、第三步,之后点击后台App刷新。
4、第四步,然后点击关闭即可。这样便关闭了后台App刷新。
相关推荐
苹果14健康中的在搜索中显示App怎样关闭
阅读量:111
如何整理苹果手机桌面APP
阅读量:167
怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉
阅读量:21
苹果手机的播客语言在哪修改
阅读量:108
苹果14怎么清理缓存和垃圾清理
阅读量:122
猜你喜欢
大便黑色是什么原因
生灵涂炭什么意思
什么是金砖国家
wave是什么意思
方脸适合什么发型
od是什么意思
什么是艾滋病
really是什么意思
颈椎病挂什么科
博客是什么
猜你喜欢
益生菌什么时候吃最好
穿青人是什么民族的人
sci是什么
属狗的和什么属相最配
单宁是什么意思
国考是什么意思
more是什么意思
什么东西解酒
右眼皮跳是什么预兆
核磁共振能检查什么