裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置粉笔教师的直播课提醒?
2026-04-22 21:36:50
1、第一,在手机上打开【粉笔教师】后,进入页面,点击【我】按钮。
2、第二,进入【我】,点击【设置图标】按钮。
3、第三,进入【设置】,选择【直播课提醒】,点击【开启】按钮,即可完成设置。
相关推荐
粉笔教师怎么关闭直播课提醒
阅读量:142
粉笔教师怎么关闭直播提醒
阅读量:135
在哪里能开启粉笔教师直播课提醒?
阅读量:78
粉笔教师如何开启直播课提醒
阅读量:146
怎样打开粉笔教师的直播课提醒?
阅读量:122
猜你喜欢
苹果手机怎么群发短信
蓝牙鼠标怎么连接电脑
牛仔裤怎么洗
怎么让眼睛变大
吉他调音器怎么用
头发软怎么变硬
嗜睡怎么办
怎么写作文
喉咙卡鱼刺怎么办
x的平方怎么打出来
猜你喜欢
有眼袋怎么办
群主怎么转让
韭菜鸡蛋馅怎么调
木耳怎么做好吃
铁棍山药怎么去皮
腿肿是怎么回事
想离婚怎么办
陈怎么读
宝马mini怎么样
同比下降怎么算