裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
生日管家软件中如何添加纪念日信息?
2026-04-24 13:01:24
1、第一步:
打开手机的生日管家软件,点击上面的+图标。
2、第二步:
点击上面的添加纪念日选项。
3、第三步:
点击上面的添加选项。
4、第四步:
最后输入纪念日信息,进行添加即可。
相关推荐
支付宝如何添加纪念日?
阅读量:100
生日助手纪念日怎么添加手机号码
阅读量:84
如何在日历中添加纪念日?
阅读量:109
剪映如何创建父母生日纪念日
阅读量:29
生日助手纪念日在哪里填写备注信息
阅读量:158
猜你喜欢
在怎么读
山魈怎么读
怎么做微信小程序
我爱你用数字怎么表示
盐吃多了会怎么样
华润漆怎么样
怎么消痘印
手机怎么连电视
u盘写保护怎么去掉
黄花怎么吃
猜你喜欢
笔记本怎么连接wifi
微信怎么改微信号
hcg低怎么办
反复发烧怎么办
中国英文怎么写
自发粉怎么做馒头
酸萝卜怎么泡
舒筋健腰丸效果怎么样
花生米怎么炸又酥又脆
puppet怎么读