裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道精品课怎么关闭上课短信通知
2026-04-22 20:41:12
1、打开有道精品课App软件,在账户页面,点击右上角齿轮状图标。
2、在设置页面,点击“消息通知”选项。
3、最后,点击“上课短信通知”滑块开关。
相关推荐
如何开启有道精品课上课短信通知
阅读量:92
如何开启有道精品课上课短信通知
阅读量:156
有道精品课怎么开启上课提醒
阅读量:49
如何关闭有道精品课使用姿势提醒
阅读量:61
有道博闻关闭上课短信提醒
阅读量:76
猜你喜欢
小传怎么写
胥字怎么读
日本拉面的做法
脚趾缝烂脱皮痒怎么办
under怎么读
怎么证明输卵管是通的
雷神笔记本怎么样
心情压抑怎么办
back怎么读
苹果酱的家常做法
猜你喜欢
血压高是怎么引起的
鳌怎么读
thought怎么读
迈巴赫为什么挂黄牌
迸怎么读
睡不着失眠怎么快速入睡
白菜水饺馅的做法
飞机杯怎么用
嫉妒魔女为什么喜欢昂
腱鞘囊肿怎么治疗