裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iNOTE怎么关闭成就弹窗
2026-04-22 12:16:40
1、在手机上打开app,在app我的界面里,点击设置按钮。
2、然后在设置界面里,可以看到成就弹窗是默认开启的,将成就弹窗功能关闭。
3、这样就可以将成就弹窗关闭,关闭后就不会再弹出成就了。
相关推荐
华为模拟器ensp启动服务失败处理方法
阅读量:149
Win11开机声音如何关闭?
阅读量:151
wps网盘怎么从我的电脑里删除?
阅读量:128
【Windows11】怎样开启文件夹的预览窗格
阅读量:190
win10电脑如何使用智能版?
阅读量:185
猜你喜欢
怎么寄东西
传真怎么发
大连东软信息学院怎么样
全景照片怎么拍
snkrs怎么抽签
嘴巴上火怎么办
无线话筒怎么用
胡萝卜怎么炒好吃
做馅饼的面怎么和
眼皮上长疙瘩怎么回事
猜你喜欢
遮瑕笔怎么用
眼睛斜视怎么矫正
实验报告怎么写
社保怎么办理
伊的家护肤品怎么样
撸多了会怎么样
小便发黄是怎么回事
静脉曲张怎么预防
怎么做饺子皮
扬州大学怎么样