裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭搜狗输入法“按键音”
2026-05-10 10:20:41
1、点击设置
打开手机搜狗输入法app“我的“页面点击右上角“设置”。
2、点击键盘设置
“设置”显示页面下滑点击“键盘设置”。
3、点击关闭按键音
下滑页面找到“按键音”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
怎么关闭搜狗输入法的按键声音
阅读量:133
百度输入法按键音怎么关闭2022
阅读量:92
苹果手机搜狗按键音没了怎么办
阅读量:23
苹果手机搜狗输入法如何开启或关闭按键音?
阅读量:68
苹果手机打字嗒嗒的声音如何关闭
阅读量:109
猜你喜欢
art是什么意思
次日是什么意思
君子坦荡荡小人长戚戚的意思
莫逆之交的意思
be是什么意思
什么玄幻小说好看
神采奕奕的意思
本命年是什么意思
正襟危坐的意思
世故什么意思
猜你喜欢
冬季取暖用什么设备好
头发白吃什么好
brt是什么意思
既生瑜何生亮是什么意思
翻新机什么意思
chapter什么意思
什么叫外包
大大咧咧是什么意思
scr是什么意思
tiffany什么意思