裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机为什么找不到关闭HD
2026-05-06 18:17:17
1、在手机桌面,找到并打开【设置】。
2、下滑页面,找到并点击【移动网络】。
3、找到并点击【移动数据】。
4、在此页面即可找到volTE高清通话,关闭后面的按钮,即可关闭hd。
相关推荐
华为手机升级后hd不能关
阅读量:175
华为手机怎么关闭HD
阅读量:158
华为手机显示HD图标是什么意思及如何关闭
阅读量:95
华为手机如何关闭hd
阅读量:172
如何关闭华为手机上方的HD图标
阅读量:85
猜你喜欢
娴的意思
什么叫风管机
梦到死人是什么意思
平治道涂是什么意思
swear什么意思
深奥的意思
阿门是什么意思
漫天卷地的意思
swot是什么意思
监理公司是做什么的
猜你喜欢
什么银行的信用卡好
三里屯有什么好玩的
惊奇的意思
官邸是什么意思
什么是平安建设
有什么好看的日剧
再贴现是什么意思
菡萏的意思
pen是什么意思
学而不厌的厌是什么意思