裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信朋友圈背景图更换的方法
2026-05-09 20:42:18
1、在微信的发现页面点击朋友圈选项。
2、进入到朋友圈页面后,从上端向下滑动。
3、显示全部的背景图片,点击换封面。
4、进入到更换相册封面点击从手机相册选择。
5、选择背景图片,点击确定即可。
相关推荐
微信朋友圈背景图怎么设置
阅读量:177
微信背景图怎么设置全部显示出来
阅读量:132
微信朋友圈怎么更改背景图
阅读量:64
微信朋友圈背景图怎么换
阅读量:60
微信朋友圈背景图怎么换
阅读量:32
猜你喜欢
右脚麻木是怎么回事
欧美人性生活
苹果官换机是什么意思
生活与数学
vsco怎么用
lol蛮王怎么玩
qq怎么解除保护模式
敷衍是什么意思
usd是什么货币
腹式呼吸法怎么练
猜你喜欢
无忧英语怎么样
让生活更美好
平年和闰年怎么算
熊猫血是什么血型
大众朗境怎么样
什么时候高考
夏天如何防晒
act是什么意思
大事记怎么写
游戏fps低怎么办