裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app开启语音唤醒搜索功能的操作
2026-05-10 10:12:34
1、点击登录百度APP。
2、点击个人中心中的“设置”。
3、找到“语音搜索”。
4、 将“小度小度唤醒语音搜索”后面的开关按钮打开。
5、然后对着手机说出想要搜索的内容就可以了。
相关推荐
华为mate30自带的清理加速在哪怎么使用?
阅读量:33
我们怎么把百度贴吧的听筒模式关闭
阅读量:188
手机百度如何开启锁屏阅读功能
阅读量:158
百度app怎么进入设置?
阅读量:73
百度新闻怎么设置读全文还是读简讯?
阅读量:81
猜你喜欢
明星志愿3攻略
蝙蝠侠阿卡姆骑士攻略
梦幻西游跑商攻略
八里沟旅游攻略
衡山旅游攻略
左旋肉碱减肥原理
朝鲜历史简介
血压压差小是怎么回事
武当山住宿攻略
达尔文进化岛攻略
猜你喜欢
微信怎么群发链接
泸沽湖旅游攻略
科目汇总表怎么做
怎么制作电子相册
李晨个人资料简介
周冬齐个人资料简介
宜信公司怎么样
红烧泥鳅的家常做法
巨人僵尸怎么打
绿瘦减肥效果怎么样