裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果5怎么截屏
2026-04-22 00:14:43
1、
辅助功能
进入手机设置,点击辅助功能。
2、
辅助触控
进入辅助功能,打开辅助触控。
3、
自定顶层菜单
进入辅助功能,找到自定顶层菜单选择打开。
4、
截屏
找到右下角截屏,点击截屏即可。
相关推荐
苹果iPhone电影商店不可用怎么办
阅读量:163
苹果11费电费的特别快怎么办
阅读量:90
苹果手机只能充到80怎么办
阅读量:71
苹果手机充电慢怎么回事
阅读量:95
苹果手机信号怎么改成小圆点
阅读量:59
猜你喜欢
如何创建qq群
股票怎么看k线
生活就像一盒巧克力
ck是什么牌子
eva是什么材质
白莲花是什么意思
红斑狼疮是什么病
达令是什么意思
otc药是什么意思
cad是什么
猜你喜欢
matter是什么意思
熠熠生辉是什么意思
如何没有你
如何添加网络打印机
yy游戏直播怎么弄
生活饮用水
如何做网页
怎么定时关机电脑
12月18日是什么星座
再活一世之悠闲的生活