裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝桌面小组件订阅通知场景怎么设置
2026-04-23 05:06:01
1、打开我的淘宝页面,点击右上角的“设置”小齿轮图标进入。
2、点击“通用”。
3、点击“我的桌面小组件”。
4、点击“去设置”。
5、点击“订阅通知”。
6、点击勾选订阅场景即可。
相关推荐
淘宝添加桌面小组件
阅读量:182
iphone桌面怎么设置小组件
阅读量:59
苹果桌面怎么设置小组件
阅读量:168
如何把淘宝物流小组件添加至我的手机桌面?
阅读量:173
淘宝芭芭农场桌面小组件怎么设置
阅读量:138
猜你喜欢
幻想生活
舔狗是什么意思呢
媳妇是怎么炼成的
生活小发明
产后如何瘦身
私生饭是什么意思
如何打印pdf文件
怎么修复ie浏览器
如何申请400电话
如何快速瘦腰
猜你喜欢
realme是什么牌子
如何做好一个管理者
用ps怎么拼图
亵渎是什么意思
向往的生活片尾曲
如何掌控自己的时间和生活
呼叫转移是怎么回事
狄夫人生活手札
凤姐的白领生活
deb文件怎么安装