裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
印象笔记如何更换主题背景?
2026-04-22 01:27:20
1、点击打开手机“印象笔记”APP,如图。
2、在主页中,点击“更换主题背景”进入,如图所示。
3、进入页面后,勾选所需的背景图,最后点击“确定”即可,如图。
相关推荐
印象笔记怎么做笔记
阅读量:86
印象笔记app如何更换主题背景?
阅读量:26
印象笔记自定义主题背景怎么做
阅读量:25
印象笔记如何更换主题背景
阅读量:161
印象笔记怎么更换个人主页背景?
阅读量:59
猜你喜欢
受是什么意思
趁其不备的意思
迸溅的意思
意思的近义词
洒家是什么意思
up是什么意思
九浅一深什么意思
heat是什么意思
毫不相干的意思
什么是二八法则
猜你喜欢
社保有什么用处
荡涤的意思
什么是淘宝
s13什么意思
什么是铁饭碗
60岁生日送什么礼物
asr是什么意思
limit是什么意思
张飞的妈妈姓什么
什么阿胶最好