裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何更改文件存储位置?
2026-04-29 04:11:32
1、打开QQ主面板,点击左下角主菜单的设置按钮;
2、在系统设置面板点击文件管理按钮;
3、然后点击文件管理选项下的更改目录,在弹出来的复选框内即可选择存储的位置;选好后点击确定即可。
相关推荐
腾讯QQ如何更改文件保存路径
阅读量:144
如何更改qq文件存贮位置
阅读量:35
如何更改QQ文件保存位置
阅读量:106
qq下载路径怎么修改
阅读量:133
如何更改QQ的文件存贮位置
阅读量:169
猜你喜欢
中兴手机怎么刷机
怎么分辨玉的真假
右边腰疼是怎么回事
古铜色怎么调
电脑怎么重做系统
ong怎么读
薏仁米怎么吃
怎么样提高记忆力
app id怎么注册
怎么样可以瘦脸
猜你喜欢
热水器泄压阀怎么调节
眼睛干痒是怎么回事
菠萝蜜怎么吃图解
大脑缺氧怎么办
清洁面膜怎么用
急用钱又借不到怎么办
点读笔怎么用
资产负债表怎么做
lol跳ping怎么解决
丝蓓绮洗发水怎么样