裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用iPhone设置来电联系人语音提醒
2026-05-05 04:31:53
1、
首先找到手机中的设置并打开,然后选择电话
2、之后打开电话一栏的来电时语音提示
3、然后再选择始终,这样就可以在来电时听到语音提醒了。
相关推荐
十一个月宝宝面条做法
阅读量:96
没时间参加朋友婚礼怎么办
阅读量:47
周代音乐机构中职位最高的乐官是
阅读量:164
哈啰怎么关闭语音提示功能
阅读量:40
孕妇分娩的时候,准爸爸应该做些什么?
阅读量:34
猜你喜欢
海尔洗衣机怎么样
荨麻疹该怎么治疗
眼睛近视怎么提高视力
怎么坐地铁
excel求和怎么操作
怎么剪辑音乐
包子怎么做
骰子怎么读
薯条怎么做
窨怎么读
猜你喜欢
word文档怎么排版
怎么数胎动
腐竹怎么泡最快
手机怎么投屏到电视
繁体字怎么写
怎么用手机赚钱
助学贷款怎么申请
被油烫伤怎么处理
社保卡怎么激活
微信朋友圈怎么发文字