裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信怎么禁止通过个人名片添加自己为好友?
2026-04-29 18:10:02
1、打开微信,点击打开设置。
2、点击页面下方的朋友关系选项。
3、点击添加我的方式的选项。
4、点击关闭下方的名片开关即可。
相关推荐
微信怎么拒绝加好友
阅读量:69
添加好友时看不到朋友圈入口
阅读量:39
你们会接受谈过十多次恋爱的女生吗
阅读量:111
微信怎样设置不让别人加我为好友
阅读量:51
微信怎么设置不让别人加好友
阅读量:145
猜你喜欢
坎坷的意思
电锤什么牌子好
better man什么意思
qc是什么意思
以逸待劳的意思
subway是什么意思
实时话费是什么意思
莲藕粉的功效与作用
熙熙攘攘是什么意思
什么是dsp
猜你喜欢
康桑思密达什么意思
蓝颜是什么意思
饭圈是什么意思
熟苹果的功效与作用
央视董卿出了什么事
六个一是什么
什么是双拼别墅
较量的意思
覆盆子的作用与功效
猝不及防的意思