裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何缓解电池消耗#校园分享#
2026-04-22 08:49:19
1、首先我们打开手机,点击【设置】进入。
2、然后在设置界面中,找到并点击【电池】进入。
3、接着在界面中,点击【电池健康】进入。
4、最后在界面中,点击开启【优化电池充电】即可缓解电池消耗。
相关推荐
苹果电池用量记录怎么删除
阅读量:171
如何关闭苹果手机的耗电应用?
阅读量:29
苹果电池用量记录怎么删除
阅读量:194
iPhone13电池使用数据如何清除
阅读量:64
苹果电池用量明细删除
阅读量:22
猜你喜欢
塘沽旅游
国防科技大学在哪里
如何安装系统
如何做糖醋排骨
wifi无线路由器
怎么制作手机app
excel如何求和
如何查看电脑ip地址
如何查个人信用记录
如何制表格基础教程
猜你喜欢
微信理财通怎么样
鄂k是哪里的车牌号
量比指标线在哪里看
如何买车险
舟山群岛旅游
四维彩超哪里做最好
路由器连接不上
纳木错旅游
邓超是哪里人
花呗提前还款在哪里