裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机版新浪微博中如何设置微博运动基本资料
2026-04-26 16:49:11
1、首先打开微博,点击“我”,然后点击“微博运动”。
2、然后点击右上角的“设置”。
3、点击“个人信息”,根据提示选择生日、身高、体重,最后点击“完成”即可。
4、总结如下。
相关推荐
微博如何禁止他人回复或者评论?
阅读量:151
新浪微博如何添加个人标签
阅读量:85
怎么设置微博的评论权限
阅读量:71
如何对微博评论进行设置
阅读量:30
手机微博怎么设置图片水印
阅读量:122
猜你喜欢
john是什么意思
安全生产方针是什么
孔雀开屏是什么行为
清华大学校训是什么
新风系统是什么
range什么意思
味精是什么做的
own是什么意思
道义是什么意思
肩胛骨疼痛是什么原因
猜你喜欢
股票现手是什么意思
一件代发是什么意思
mbi是什么意思
everyone是什么意思
tph是什么意思
漫游是什么意思
绿茶婊什么意思
你牛什么牛
心无旁骛什么意思
人体缺钾有什么症状