裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎么设置静息心率
2026-04-23 18:04:12
1、我们单击我的找到设置
2、我们就可以勾选中心率区间及预警
3、我们找到心率区间设置这块区域
4、我们就可以看到静息心率
5、我们设置为70
6、这时候数据就进行了修改
相关推荐
怎么启用Todo清单周视图进度显示
阅读量:59
如何在华为手表上添加闹钟提醒
阅读量:86
怎样给荣耀账号设置个性签名?
阅读量:131
华为手环怎么开启免打扰
阅读量:177
荣耀手表如何开启跑步课程和智能陪跑?
阅读量:53
猜你喜欢
crs是什么
12月11日是什么星座
国考是什么意思
什么是非法集资
hold什么意思
梦见猫是什么意思
girl是什么意思
什么是礼仪
氯化钠是什么
魔芋是什么
猜你喜欢
会计学什么
short是什么意思
失意是什么意思
普天同庆是什么意思
tf是什么意思
同妻是什么意思
不食人间烟火是什么意思
毒龙是什么意思
way是什么意思
湿气重有什么症状