裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12短信没有提示消息和提示音怎么办?
2026-04-23 23:49:08
1、点击通知
打开手机设置,点击通知。
2、点击信息
在软件列表中找到信息。
3、打开通知
开启允许通知,同时开启声音和标记即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
Iphone来信息不提醒怎么办
阅读量:138
苹果手机通知中心怎么调出
阅读量:75
苹果手机来信息没有声音是怎么回事儿
阅读量:179
苹果手机短信息没有声音什么原因
阅读量:192
苹果消息通知设置在哪?
阅读量:98
猜你喜欢
室内空气干燥怎么办
女宝宝发型
对虾怎么做好吃
成都东软学院怎么样
齐心协力的近义词
感冒吃什么菜好
胸越来越小怎么办
苹果手机怎么删除照片
近义词辨析
cf战队徽章怎么设置
猜你喜欢
屁股怎么瘦下来
月经少而黑怎么调理
水培绿萝怎么养
鄙夷的近义词
含近义词的词语
卖电动车利润怎么样
兔子怎么养殖
大英博物馆中国文物
ie浏览器怎么卸载
移动流量包怎么退订