裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪里设置相机像素?
2026-05-02 03:09:42
1、首先打开手机点击进入相机,进入拍照界面,点击右上角齿轮设置按钮进入。
2、在相机设置界面,点击分辨率进入。
3、进入照片分辨率界面,勾选合适分辨选项即可。
相关推荐
怎么调整华为手机相机的像素?
阅读量:77
华为手机拍照片怎么设置像素
阅读量:99
华为手机如何设置拍照分辨率
阅读量:182
华为手机怎么设置相机像素
阅读量:67
华为手机怎样设置拍照照片比例?
阅读量:146
猜你喜欢
天津科技大学怎么样
我的世界怎么种西瓜
均衡器怎么调
笔记本怎么连接电视
炒猪肝怎么做好吃
婴儿贫血怎么办
感冒嗓子疼怎么办
征婚启事怎么写
大思英语怎么样
腿毛要怎么去掉
猜你喜欢
怎么打新股
负债率怎么算
qq被盗怎么找回
lol跳ping怎么解决
平安贷款怎么样
晴天娃娃怎么做
孕妇感冒流鼻涕怎么办
附件囊肿怎么治疗
女生有胡子怎么办
别克凯越怎么样