裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝扫一扫怎么打开
2026-05-20 04:16:01
1、打开手机淘宝,点击下面的消息。
2、点击右上角的+图标。
3、点击扫一扫。
4、对着二维码名片,进行扫码添加好友。
1、点击淘宝首页的扫码图标。
2、就可以进行扫码了。
相关推荐
淘宝扫一扫在哪打开
阅读量:68
手机银行转账有没有手续费
阅读量:68
国家政务服务平台怎么申请延期换证?
阅读量:113
怎样清理烧烤架子上的油污垢
阅读量:48
离职员工再入职好不好?有哪些要注意的?
阅读量:113
猜你喜欢
香港旅游景点
北京有哪些旅游景点
怎么查看电脑配置信息
我可以
力士洗发水怎么样
合肥旅游攻略
松原旅游
怀孕牙痛怎么办
假期旅游
论文格式怎么写
猜你喜欢
排比句的特点
平板电脑怎么上网
孕妇可以吃话梅
嗓子发炎肿痛怎么办
世界旅游
男人的精子可以吃吗
怎么清理电脑灰尘
页眉横线怎么添加
个人所得税可以退税吗
曲阜旅游