裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置仅好友可评论?
2026-04-25 09:19:05
1、打开自己的作品,点击播放页底部“权限设置”。
2、进入权限设置,打开高级设置。
3、进入高级设置,打开谁可以评论。
4、选择“仅互关朋友”,即可设置仅好友可评论。
相关推荐
抖音评论权限在哪里设置
阅读量:131
抖音怎么设置仅互关好友可以评论
阅读量:137
抖音评论别人看不到,自己看得到,是怎回事
阅读量:33
抖音怎么设置谁能对我的作品评论
阅读量:74
抖音怎么关闭评论
阅读量:84
猜你喜欢
pant什么意思
什么蛋糕最好吃
什么时候是父亲节
心不在焉的意思
supreme是什么意思
颐指气使是什么意思
白丁是什么意思
乙肝表面抗体阳性是什么意思
秀外慧中什么意思
反噬是什么意思
猜你喜欢
淡妆浓抹总相宜的意思
no是什么意思
妊娠期是什么意思
破涕为笑的意思
off是什么意思
despair什么意思
什么职业最有前途
ctr是什么意思
生日粗卡什么意思
中山有什么好玩的