裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iPhone13手机怎样关闭APP的推送通知
2026-04-30 20:30:08
1、第一步打开苹果13手机的设置
2、第二步点击通知
3、第三步点击显示预览
4、第四步改为永不,这样锁屏后就不会收到消息通知
相关推荐
苹果通知中心怎么关闭
阅读量:48
iphone显示预览是什么
阅读量:122
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:63
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:38
苹果手机怎么关闭软件提示
阅读量:76
猜你喜欢
icloud怎么读
云顶之弈怎么玩
切完辣椒后手很辣怎么办
威露士洗衣液怎么样
田螺怎么做好吃
奶豆腐怎么吃
怎么办银行卡
失眠怎么治疗
国际象棋怎么下
新鲜天麻怎么吃
猜你喜欢
借钱不还怎么办
我的世界箱子怎么做
波浪线怎么打
腿抽筋是怎么回事
怎么打出来
神经衰弱怎么调理
tcl洗衣机怎么样
三角形的面积怎么算
手机存储空间不足怎么清理
奇瑞汽车怎么样