裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭使用流量下载功能
2026-04-22 14:39:16
1、打开爱奇艺App,点击右下角【我的】。
2、然后,点击【设置】选项。
3、点击【播放与下载】选项。
4、最后,找到【允许流量下载】,关闭其后面的开关按钮即可。
相关推荐
影视大全APP怎样禁止流量下载视频
阅读量:129
影视大全APP怎样关闭允许流量下载选项
阅读量:171
华为手机如何关闭流量下载软件
阅读量:100
oppo手机流量限额怎么设置
阅读量:34
OPPO手机怎么设置每日流量提醒
阅读量:182
猜你喜欢
dm是什么意思
眼花缭乱的意思
炒白术功效与作用
os是什么意思
醋泡黑豆的功效与作用
告罄的意思
共鸣是什么意思
学什么专业好找工作
按摩椅什么品牌好
gps是什么意思
猜你喜欢
漫不经心的意思
pin是什么意思
什么是aa制
抖m是什么意思
隔阂是什么意思
肖特基二极管的作用
diss是什么意思
延吉有什么好玩的地方
香蕉面膜的功效与作用
倔强的意思