裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone锁定时怎样设定允许下拉打开通知中心
2026-04-21 16:07:05
1、首先
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“面容ID与密码”。
3、最后
下滑也能显示找到“通知中心”旁边标签,点击设定。
相关推荐
苹果13的下滑通知栏是怎么设置的
阅读量:130
iphone下拉状态栏怎么设置
阅读量:196
苹果手机如何设置下拉快捷栏
阅读量:79
苹果手机通知栏在哪里设置
阅读量:175
iPhone怎么关闭下拉通知栏
阅读量:188
猜你喜欢
微笑狗是什么
初级会计什么时候报名
什么路最窄
网络维护是做什么的
手脚出汗是什么原因
什么才是真正的朋友
阿三是什么意思
什么鸟会说话
ct什么意思
圣水是什么
猜你喜欢
格式化是什么意思
宫颈活检是什么
一件代发什么意思
党的纲领是什么
忐忑是什么意思
storm是什么意思
碧玺是什么
五湖四海是什么意思
瘊子是什么
换手率是什么意思