裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机截屏怎么弄?
2026-05-15 06:07:57
打开需要截屏的界面后,向下滑动屏幕,出现快捷方式,其中就有一个截屏功能,点击截屏就可以把之前的屏幕截屏了,截屏可以在手机图库里找到,打开截屏录屏目录就可以看到了。手机款式不同,方式也不用哦,有的安卓手机是向上滑动屏幕出现快捷方式的,一般只存在上下滑出现快捷方式,大家因手机而异。
相关推荐
学生党在学校如何减肥?
阅读量:174
济宁到张家界自驾游
阅读量:100
全柴4c6是什么意思
阅读量:70
学生怎样戒掉网游?
阅读量:55
适合贴墙纸的墙面
阅读量:163
猜你喜欢
辣白菜做法
自制蛋挞液的简单做法
椰蓉面包的做法
灌汤包的做法
莘怎么读
怎么改wifi密码
头疼恶心想吐是怎么回事
养老保险怎么交
黄金糕的做法
花胶的做法
猜你喜欢
圆的周长怎么算
红烧冬瓜的做法
四川泡菜做法
甜玉米粒的做法
苹果怎么清理垃圾
炖鸡翅的家常做法
白吉馍卤肉的做法
花卷的各种做法图解
姜汁撞奶的做法
灏怎么读