裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13打字右下角麦克风怎么去掉?
2026-04-21 18:08:16
1、点开通用页
打开苹果13设置,进入“通用”设置页面。
2、点击键盘项
在通用页,选择“键盘”设置选项。
3、取消听写
取消点亮“启用听写”功能,点击“关闭听写”即可。
相关推荐
苹果键盘调整放大级别如何设置?
阅读量:116
苹果手机键盘如何关闭听写?
阅读量:135
苹果手机一晃动就亮屏
阅读量:44
苹果白色圆圈在哪设置
阅读量:178
夜晚iPhone手机屏幕亮度调节方法
阅读量:103
猜你喜欢
麻将怎么玩
皮肤干燥起皮怎么办才能有效啊
马蜂蛰了怎么办
蚕丝被怎么洗
社保卡丢了怎么补办
红烧牛肉怎么做
牙疼怎么快速止疼
酸菜怎么腌制
曹丕怎么死的
宝宝便秘怎么办
猜你喜欢
精油怎么用
苹果干怎么做
怎么保护牙齿
千纸鹤怎么叠
被猫咬出血了怎么办
一直咳嗽怎么办
怎么办理营业执照
n95口罩怎么戴
月经不调怎么办
住房公积金怎么交