裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机双卡双待如何关闭一张卡
2026-04-24 19:33:25
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入蜂窝网络选项
2、接着,选择下方需要关闭的号码
3、最后,将启用此号码的功能关闭即可
相关推荐
苹果手机双卡情况如何只关闭主号?
阅读量:90
苹果双卡怎么关闭副卡
阅读量:108
苹果双卡双待怎么关闭一张卡
阅读量:195
苹果手机双卡怎么关闭副卡
阅读量:75
苹果双卡怎样关闭其中一个卡
阅读量:148
猜你喜欢
螃蟹怎么画
简历中的自我评价怎么写
菜花怎么炒好吃
qq怎么恢复被删除的好友
芦荟怎么吃
数据有效性怎么设置
美的中央空调怎么样
燕麦怎么吃
怎么下载英雄联盟
团队介绍怎么写
猜你喜欢
牙黄怎么快速变白
水土不服拉肚子怎么办
眷怎么读
怎么挽回女朋友
护发素怎么用
飞行棋怎么玩
衣服染色怎么洗掉
我的世界铁锭怎么得
爱心怎么剪
怎么煎牛排