裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看手机的型号处理器内存等基本信息
2026-04-26 09:25:54
1、打开手机点击“设置”。如图所示。
2、然后往下拉找到“关于手机”,如图所示。
3、点击进入就可以看到所有关于手机的基本信息了,如图所示。
相关推荐
怎么看手机内存多大
阅读量:122
怎么查看手机内存是多少?
阅读量:188
手机内存从那里看
阅读量:89
如何查看手机内存情况并整理
阅读量:130
怎么查看手机的存储空间使用情况?
阅读量:84
猜你喜欢
懂得的近义词
会议记录怎么做
遥望的近义词
幼儿园教案怎么写
嫌弃的近义词
怎么减掉大肚腩
约莫的近义词
奚落的近义词是什么
婴儿感冒药
解析包出现问题怎么办
猜你喜欢
苹果手机中毒怎么办
纷纷扬扬的近义词
闻名遐迩的近义词
前戏应该怎么做
怎么给皮肤补水
花甲怎么洗
左旋肉碱怎么吃
淘宝怎么申请退运费
宫城良田发型
西溪湿地博物馆