裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭美柚app的热点资讯推送?
2026-04-24 00:15:13
1、首先我们打开手机里的美柚APP,然后进入我页面,点击设置
2、切换至设置页面,点击消息通知
3、进入消息通知页面,找到热点资讯,点击关闭即可
相关推荐
美柚热点资讯如何开启设置?
阅读量:127
美柚怎么开启热点资讯?
阅读量:48
怎么启用美柚热点资讯
阅读量:153
设置开启美柚热点资讯的步骤?
阅读量:57
美柚设置热点资讯的方法?
阅读量:190
猜你喜欢
龙卷风是怎么形成的
粽子怎么做
逡怎么读
逐怎么读
不倒翁怎么做
倜傥怎么读
动物用英语怎么说
小米路由器怎么样
桅怎么读
我的世界传送门怎么做
猜你喜欢
鼻子不通气怎么办速效办法
佰草集的护肤品怎么样
wps怎么做表格
札怎么读
个人简历怎么写最好
l怎么读
珩怎么读
兕怎么读
猪舌头的做法大全
千纸鹤怎么折