裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝服务通知如何关掉
2026-04-22 10:24:57
1、
轻点开设置页
轻点开淘宝APP我的个人主页,点击右上角“设置”页。
2、
点击消息项
在设置详情页面,点击“消息通知”选项。
3、
关掉服务通知项
在消息通知选项中,将服务通知项按键关掉即可。
相关推荐
如何让我们的皮肤变得更加水嫩光滑
阅读量:108
作业帮如何关闭精彩内容推送
阅读量:111
nba2k12怎么过人
阅读量:84
QQ如何不显示自己在玩游戏
阅读量:177
王者荣耀积分夺宝攻略
阅读量:131
猜你喜欢
香榧怎么读
痱子怎么消除小妙招
我的世界怎么去天堂
微信群发怎么发
电脑分辨率怎么调
市民卡丢了怎么办
怎么把个人收款改成商家
扁平疣怎么去除
湿疹是怎么引起的
地球仪怎么做
猜你喜欢
懵懂怎么读
贫血怎么补
小肚子隐隐作痛怎么回事
cf怎么改名字
筹码分布图怎么看
红薯怎么做好吃
crayon怎么读
重庆大学怎么样
多力葵花籽油怎么样
耳朵嗡嗡响怎么回事