裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置保存观看历史记录?方便查找呢?
2026-05-10 02:31:16
1、第一步,打开抖音的设置,找到“通知设置”,如图:
2、第二步,在通知设置页面,找到“观看历史记录”按钮并打开即可,如图:
相关推荐
抖音如何保存观看历史记录
阅读量:40
抖音私信分享的视频怎么保存
阅读量:32
抖音别人更新作品如何设置提醒
阅读量:54
抖音相册功能怎么用?
阅读量:183
抖音怎么设置仅自己或好友可见
阅读量:146
猜你喜欢
什么手机好用又便宜
朝朝暮暮的意思
感恩的祝福
神经衰弱吃些什么
load是什么意思
环视的意思
鞭长莫及的意思
可圈可点是什么意思
柳树靠什么传播种子的
舍生取义的意思
猜你喜欢
死前放屁又叫什么
insert是什么意思
死亡骑士什么种族好
otg连接是什么意思
伤不起什么意思
什么是次新股票
溪流竿什么牌子好
生日卡片祝福语
新婚祝福
诲人不倦是什么意思