裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音退出直播后关闭小窗播放直播怎么设置
2026-04-21 15:54:24
1、进入抖音直播页面,点击右侧三个点图标。
2、在展开页面,点击【直播设置】。
3、将【退出抖音后自动打开小窗播放直播】后方开关向左滑动就可以了。
相关推荐
抖音直播间怎么设置关闭抖音外悬浮窗播放
阅读量:126
抖音悬浮窗口怎么开启
阅读量:55
抖音直播间悬浮窗播放怎样开启
阅读量:184
抖音怎么小窗口播放
阅读量:107
抖音如何设置退出直播间后切换到悬浮窗?
阅读量:47
猜你喜欢
电脑怎么录音
怎么治疗脱发
怎么保护眼睛
吉他弦怎么换
脸过敏了怎么办小偏方
怎么排毒
怎么删除页码
比亚迪唐怎么样
雅培亲护奶粉怎么样
文件扩展名怎么改
猜你喜欢
怎么可以变白
我的世界怎么驯服龙
电脑怎么做系统
怎么做螃蟹
目录怎么做
吃虾过敏怎么办
手机卡丢了怎么办
心脏扩大是怎么回事
干海参怎么发
怎么压缩文件到最小