裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
花椒直播怎么开启截图自动保存功能
2026-05-12 13:22:38
1、打开手机花椒直播应用。
2、在应用首页中,点击右下角我的选项。
3、点击设置的选项。
4、点击截图自动保存的选项后方的开关。
5、打开开关,系统弹出设置成功的提示即可。
相关推荐
花椒直播如何禁止截图自动保存相册
阅读量:96
花椒直播怎样关闭截图自动保存相册
阅读量:152
花椒直播怎么关闭花椒头条
阅读量:73
怎么开启自动保存截图
阅读量:46
花椒直播怎么开启花椒头条
阅读量:120
猜你喜欢
运动会主持词
tpm是什么意思
tourist是什么意思
degree是什么意思
充气娃娃什么感觉
ova是什么意思
巴豆是什么
什么洗面奶好
屁多是什么病
注册公司需要什么资料
猜你喜欢
维生素b
free loop什么意思
金碧辉煌是什么意思
野兔养殖
女朋友生日送什么礼物好
耳濡目染什么意思
什么是丹霞地貌
印小天事件是什么
contact是什么意思
goose是什么意思