裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置自动删除旧短信?
2026-04-23 17:02:56
1、点击手机桌面的【短信】图标进入。
2、再点击【更多】,弹出选项选择【设置】。
3、点击开启【删除旧短信】后,再选择【短信限制】或【彩信限制】进行设置。
4、设置完成后,点击确定即可。
相关推荐
如何删除手机上的短信?
阅读量:26
视晶无线烽影800APP支持哪些功能
阅读量:147
鱼皮卷紫菜汤
阅读量:121
怎样让宝宝认奶瓶?
阅读量:153
美味现捞卤菜
阅读量:73
猜你喜欢
average什么意思
有什么好看的言情小说
h皮带是什么牌子
px什么意思
异想天开是什么意思
小受什么意思
含维生素c的食物
什么的启示作文
严寒的近义词是什么
板块运动
猜你喜欢
什么叫平面设计
2月13日是什么日子
富贵竹的养殖方法和注意事项
pm是什么意思的缩写
负荆请罪是什么意思
微笑是什么
红杏出墙是什么意思
佣金是什么
海藻糖是什么
如果某天我一无所有是什么歌