裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置直播提醒
2026-05-13 02:33:19
1、打开抖音软件界面, 点击右上角的三图标。
2、接着在菜单界面, 点击设置。
3、在设置界面,点击通知设置选项。
4、在通知设置界面, 点击直播通知选项。
5、最后把这里改为全部选项。
相关推荐
抖音如何开启直播提醒?
阅读量:173
抖音在哪里打开主播开播提醒?
阅读量:67
陌陌才艺背景音乐怎么播放
阅读量:116
抖音隐私设置怎么设置
阅读量:59
陌陌怎么隐藏我的直播间粉丝等级
阅读量:133
猜你喜欢
喉咙感觉有东西堵着是怎么回事
肺部结节是怎么回事
怎么的拼音
平安福保险怎么样
屋顶防水做法
囹圄怎么读
怎么做表格
华容道怎么玩
綦怎么读
彩虹是怎么形成的
猜你喜欢
海水为什么是咸的
我国为什么买美国国债
竹荪怎么吃
紫甘蓝的做法大全
楫怎么读
大米生虫怎么办
晕车怎么办
东北地三鲜的做法
怎么换头像
网线怎么接水晶头