裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机wps如何使用语音速记
2026-04-25 07:48:32
1、首先在手机上打开wps软件,进入页面,点击右下角的十字图标(如图所示)
2、弹出上滑菜单,选择语音速记
3、跳转页面后,点击底部的开始录音,即可使用语音速记
相关推荐
如何插入音频在播放PPT时也可以不间断呢
阅读量:119
PPT怎么插入音频并且播放
阅读量:139
如何使PPT伴随音乐自动播放?PPT视频?
阅读量:135
新手如何在PPT插入音频文件及设置
阅读量:126
PPT放大镜图标怎么绘制
阅读量:69
猜你喜欢
西安胡辣汤的做法
鼻毛太长怎么办
蓼怎么读
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
喜茶为什么那么火
苹果手机怎么清理垃圾
地球为什么会自转
建筑面积怎么计算
怎么给电脑设置开机密码
牛肉怎么做好吃
猜你喜欢
我的世界怎么下载
wifi连接上不能上网怎么办
颢怎么读
sunny怎么读
笔记本电脑连不上无线网怎么回事
菅怎么读什么意思
汽车怎么画
凤梨怎么削皮
笔记本电脑连不上无线网怎么回事
睡不着怎么办